Помогите пожалуйста составить уравнения реакций) Al2O3 ---(над стрелочкой +H2SO4) X1 ---(над стрелочкой +KOH) X2 ---(над стрелочкой нагревание t) X3---(над стрелочкой +HNO3) ---X4И там где х1---х2, еще и реакцию ионного обмена

Помогите пожалуйста составить уравнения реакций) Al2O3 ---(над стрелочкой +H2SO4) X1 ---(над стрелочкой +KOH) X2 ---(над стрелочкой нагревание t) X3---(над стрелочкой +HNO3) ---X4 И там где х1---х2, еще и реакцию ионного обмена
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х1=Al2(SO4)3 x2=Al(OH)3 x3=Al2O3 x4=Al2(NO3)3