Помогите пожалуйста составить уравнения реакций с данными реагентами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом уравнении получается изопропилацетат т.е. CH3-C отсюда две черточки  наверх кислород,вниз одинарная связь ОС и от ЭТОГО атома С наверх и вниз по группе СН3 (ПОНЯТНО?) во втором уравнении реакция обратная этерификации получается Н-СОONa +C2Н5ОН В ТРЕТЬЕМ уравнении получается серебро выпадает 2 Ag  и глюконовая кислотаСН2ОН-С4Н4 (ОН)4 СООН