Помогите пожалуйста составить условие и решить задачу правильно! Мальчик купил несколько булочек по 17 рублей. Он подал в кассу 100 рублей и получил сдачу в виде нескольких пятирублёвых монет. Сколько пятирублёвых монет он мог ...

Помогите пожалуйста составить условие и решить задачу правильно! Мальчик купил несколько булочек по 17 рублей. Он подал в кассу 100 рублей и получил сдачу в виде нескольких пятирублёвых монет. Сколько пятирублёвых монет он мог получить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5×17=85 рублей мальчик отдал за 5 булочек по 17 рублей 100-85=15 рублей сдача 15÷5=3 монеты по 5рублей