Помогите пожалуйста составить звуковые схемы слов!!! Ручьи,муравьи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ручьи-2 слого р[  р]-согласн. звонк. твёрд. не парн. у[  у]-гласн. безуд ч[  ч "]согласн звонк мягк парн ь[  -] и[  и]гласн ударн   муравьи-3 слога м[м]-согласн сзонк тверд непарн у[у]гласн безуд р[р] согласн тверд звонк непарн а[а]гласн безуд в[в"]согласн мягк парн звонк ь[-] и[и]гласн ударн