Помогите пожалуйста составить звуковые схемы слов!!! Ручьи,муравьи
Ответ(ы) на вопрос:
ручьи-2 слого р[ р]-согласн. звонк. твёрд. не парн. у[ у]-гласн. безуд ч[ ч "]согласн звонк мягк парн ь[ -] и[ и]гласн ударн муравьи-3 слога м[м]-согласн сзонк тверд непарн у[у]гласн безуд р[р] согласн тверд звонк непарн а[а]гласн безуд в[в"]согласн мягк парн звонк ь[-] и[и]гласн ударн