Помогите пожалуйста составьте 5 предложений с глаголами искдючениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мама я вижу машину ,я смотрю на доску ,ненавижу дождь ,
Гость
1) Человека можно обидеть не только действием,но и словами. 2) Когда мне купили кровать папа учил меня её стелить. 3) Когда ты пугаешься, то ты начинаешь чаще дышать. 4) Человека можно любить,а можно ненавидеть по его действиям. 5) Терпеть одноклассника ещё можно, когда он с тобой только в 1 классе.