Помогите, пожалуйста. Составьте несколько вопросов к кроссворду по теме "Абсолютная монархия в России"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали 4. Государственная служба, обеспечивающая соблюдение зако­нодательства об импорте, экспорте и транзите товаров и взимающая в этой свя­зи пошлины и налоги 6. Система мероприятий, проводимых с помощью государства, банков для предотвращения банкротства предприятий 7. Учебные заведения, открытые Иосифом Вторым 8. Второе крупнейшее германское гос-во 18-ого века 9. Общественная формация, основанная на общественной (государственной, кооперативной) собственности на средства производства и наемном труде на государственных и коллективных предприятиях 12. Декрет …, отменяющий ограничения протестанской и православной церкви в Пруссии 19. Положение этой части народа улучшилось из-за политики просвещенного абсолютизма 23. Обладанием чем являлось признаком хорошего тона и достатка в французком обществе По вертикали 1. Её заменили денежным налогом в 1789 году 2. Духовный центтр европейского Просвещения 3. Королевская тюрьма во Франции, место заточения Вольтера 5. Династия Австрийской Империи 7. Политика с идеями философии 18-ого века 10. Страна-родоначальница идей Просвещения 11. Великий австрийский композитор эпохи Просвещения 12. Ведущий мыслитель Просвещения, писатель и поэт 13. Демократическая форма правления 14. Тип политической системы, форма авторитарного го­сударственного управления, характеризующаяся полным контролем власти над всеми сферами жизни общества в жесткой или относительно мягкой форме 15. Защита от иностранной конкуренции посредством прямого и косвенного ограничения ввоза товаров в целях поощрения развития собственной экономики 16. Действия людей с опорой на познанные ими зако­ны, планомерно направляющие развитие к осуществлению поставленных целей 17. Эпоха развития науки и Философии 18. Швейцарский кантон 20. Независимая верховная власть 21. Вид государственной финансовой помощи местным орга­нам власти или отдельным отраслям хозяйства, предоставляемой (в отличие от дотации) на определенные цели 22. Функция организованной системы, обеспечивающая со­хранение ее определенной структуры, поддержание режима деятельности, реали­зацию программ и целей. Социальное У. подразделяется на сознательное (осу­ществляется общественными институтами и организациями) и стихийное (воз­действует через массу случайных единичных актов) Вот.