Помогите пожалуйста!!! Составьте предложения аналогичные данным: 1.Обидное намерение Вари оставить её под присмотром старших Оля принила как заслужанное наказание. 2.Они встретили нас не как друзья. 3.Как камень упал сокол с об...
Помогите пожалуйста!!! Составьте предложения аналогичные данным: 1.Обидное намерение Вари оставить её под присмотром старших Оля принила как заслужанное наказание. 2.Они встретили нас не как друзья. 3.Как камень упал сокол с обрыва. 4.Наш двор как сад. 5.Старик бел как лунь.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Светлану Иванову наградили дипломом как самую активную участницу конференции.(в качестве...) Мы общались не как соседи, а как добрые друзья. Как горох посыпал дождь с огромной черной тучи. Школа как дом родной. Гол как сокол.
Критику Татьяны Петровны в свой адрес Наталья приняла как похвалую Со стороны они выглядели не как друзья, а как враги. Как камень полетел Петр с дерева. Наш огород как поле. Он бледен как смерть.