Помогите пожалуйста... Составьте предложения со сказуемыми-глаголами просить, приказать, требовать, умолять, советовать и дополнениями, выраженными инфинитивами. Образец: Мы долго уговаривали Ларису спеть её любимую песню.
Помогите пожалуйста...
Составьте предложения со сказуемыми-глаголами просить, приказать, требовать, умолять, советовать и дополнениями, выраженными инфинитивами.
Образец: Мы долго уговаривали Ларису спеть её любимую песню.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начальник приказал доделать работу до конца. Я попросил друга помочь мне разобраться в новой теме. Продавщица требовала с меня еще 5 рублей. Я умолял маму купить робота на радиоуправлении. Папа советовал мне остерегаться бездомных собак на улице.