Помогите пожалуйста Составьте уравнения реакций взаимодействия:а) Натрия с серойб) Железа (2) с раствором серной кислотыв) Алюминия с бромомНапишите уравнения реакций (б) в молекулярной и сокращенной ионной форме

Помогите пожалуйста Составьте уравнения реакций взаимодействия: а) Натрия с серой б) Железа (2) с раствором серной кислоты в) Алюминия с бромом Напишите уравнения реакций (б) в молекулярной и сокращенной ионной форме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Натрия с серой 2Na + S = Na₂S б) Железа (2) с раствором серной кислоты Fe + H₂SO₄ = FeSO₄ + H₂ Fe + 2H⁺ + SO₄²⁻ = Fe²⁺ + SO₄²⁻ + H₂ Fe + 2H⁺  = Fe²⁺ +  H₂ в) Алюминия с бромом 2Al + 3Br₂ = 2AlBr₃