Помогите пожалуйста. Спиши изменяя падежную форму притяжательных местоимений. Укажи их падеж, число, род. Определи синтаксическую роль этих местоимений. Почему это местоимение разливать или притяжательное? У (на...

Помогите пожалуйста. Спиши изменяя падежную форму притяжательных местоимений. Укажи их падеж, число, род. Определи синтаксическую роль этих местоимений. Почему это местоимение разливать или притяжательное? У (наш) ушки на макушке, чуть утро осветило пушки и леса синие верхушки- французы тут как тут. Только скоро сад зеленой зашумит (свой) листвой. (Наш) речку,словно в сказке,за ночь вымостил мороз,обновил коньки,салазки,ёлку из лесу принёс. Россия,нищая Россия!Мне избы серые (твой),(твой) мне песни ветровые, как слёзы первые любви. Как друга ропот заунывный,как зов его в прощальный час, (твой) грустный шум,(твой) шум призывный услышал я в последний раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас ушки на макушке, чуть утро осветило пушки и леса синие верхушки- французы тут как тут.Только скоро сад зеленой зашумит своей листвой.Нашу речку словно в сказке,за ночь вымостил мороз,обновил коньки,салазки,ёлку из лесу принёс.Россия,нищая Россия!Мне избы серые твои,твои мне песни ветровые, как слёзы первые любви. Как друга ропот заунывный,как зов его в прощальный час,твой грустный шум,твой шум призывный услышал я в последний раз.