Помогите пожалуйста, спиши пары предложений,В скобках напиши неопределенную форму и укажи спряжения. Подчеркни окончания в однокоренных глаголах.Определи их спряжение.Заунывный ветер гон..т стаю туч на край небес.Ветер по морю ...

Помогите пожалуйста, спиши пары предложений,В скобках напиши неопределенную форму и укажи спряжения. Подчеркни окончания в однокоренных глаголах.Определи их спряжение.Заунывный ветер гон..т стаю туч на край небес.Ветер по морю гуля..т и кораблик подгоня..т.Легко дыш..т грудь. Ты вдыха..шь запах полевых цветов.Воды реки держ..т гигантская плотина.Эта стальная громада удержива..т миллионы тонн воды.С высоты зорко смотр..т на землю орел.Он высматрива..т добычу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гонять,гулять,подгонять,дышать,вдыхать,держать,удержать,смотреть,высматривать- начальная форма . гонять - подгонять, держать- удержать,смотреть- высматривать -это однокоренные