Помогите пожалуйста Спиши слова вставляя пропущенное окончания определи склонения и падеж О лестниц... На карт... От пыл... На лошадк... На полк... На огород... По тропинк... В кроват... В памят... О помощ... В телогрейк.....

Помогите пожалуйста Спиши слова вставляя пропущенное окончания определи склонения и падеж О лестниц... На карт... От пыл... На лошадк... На полк... На огород... По тропинк... В кроват... В памят... О помощ... В телогрейк... К осинк... В кроватк... В чащ... В наряд... К изгород... Из деревн... На лошад... Из морков... К зимовк...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О лестнице П.п 1скл. На карте П.п 1 скл. От пыли Р.п 3 скл. На лошадке П.п 1 скл. На полке П.п 1 скл. На огороде П.п 2 скл. По тропинке П.п 1 скл. В прокати П.п 2 скл. В памяти П.п 2 скл. О помощи П.п 2 скл. В телогрейке П.п 1 скл. К осинке Д.п 1 скл. В кроватке П.п 1 скл. В чаще П.п 1 скл. В наряде П.п 2 скл. К изгороди Д.п 3 скл. Из деревни Р.п 1 скл. На лошади П.п 2 скл. Из моркови Р.п 2 скл. К зимовке Д.п 1 скл.