Помогите пожалуйста : Спишите, заменяя словосочетания синонимами-наречиями на шипящую Лошади мчались быстро; распахнуть до конца; уйти в сторону; засеять густо; ударить размахнувшись; нет терпения; невмоготу; вверх лицом.
Помогите пожалуйста :
Спишите, заменяя словосочетания синонимами-наречиями на шипящую
Лошади мчались быстро; распахнуть до конца; уйти в сторону; засеять густо; ударить размахнувшись; нет терпения; невмоготу; вверх лицом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лошади мчались быстро – вскачьь
Распахнуть до конца – настежьь
Уйти в сторону – прочь
Засеять густо - сплошьь
Ударить размахнувшись – наотмашьь
Нет терпения – невтерпёж
Невмоготу –невмочь
Вверх лицом – навзничьь