ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Сравнить с нулем число, противоположное числу b, если: 1) b-положительное число 2) b-отрицательное число 3) b-неположительное число 4) b-неотрицательное число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-b<0 b>0 [latex]b \geq 0[/latex] [latex]b \leq [/latex]
Гость
1) b-положительное число , b>0,            -b<0 2) b-отрицательное число b<0,               -b>0 3) b-неположительное число ,  b<=o      -b>=0 4) b-неотрицательное число ,  b>=0,      -b<=0