Помогите пожалуйста... Сравните семена гороха и фасоли и напишите чем отличаются... Если можно картинки со строениями семян...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они схожи по строению, у обоих плод - боб. Горох круглой формы, может быть зелёной и жёлтой окраски, его семянная оболочка полупрозрачная. Фасоль другой формы ( не подберу слова,  охарактеризовать  её, поэтому напишу так :) ). Цвета фасоли более яркие, пёстрые. Оболочка непрозрачная.