Помогите пожалуйста Среда программирования "КуМир" В принципе, разберусь и в паскале, если вам будет легче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 var n: integer; s: real; begin s:=0; n:=1; while n <= 3*3*3*3*3*3*3*3 do begin s:= s+1/n; n:= n*3; end; writeln(s); end. 4 var a: integer; s: real; begin s:=1; readln(a); for var i:=1 to a do begin s:= s-1/(i+1); s:= s+1/(i+2); end; writeln(s); end.