Помогите пожалуйста срочно. 1. какие способы размножения различают у растений? 2.какие растения размножаются спорами? 3. какое размножение называют половым? 4. что такое зигота? 5. какой процесс называют оплодотворением?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Бесполое и полое  2 Грибы 3 развитием новых организмов из половых клеток 4 Зиго́та (от др.-греч. ζυγωτός — спаренный, удвоенный) — диплоидная (содержащая полный двойной набор хромосом) клетка, образующаяся в результате оплодотворения (слияния яйцеклетки и сперматозоида). 5 Оплодотворение — процесс слияния мужской и женской гамет. У высших растений его можно подразделить на три фазы: опыление, прорастание пыльцы и рост пыльцевой трубки в тканях пестика и собственно оплодотворение, т. е. образование зиготы
Гость
1.Голосемяные и покрытосемяные.( прим. Голосемяные пшеница; покрытосемяные яблоко, груша) 2.Только грибы. (Растения так не размножаются) 3.Когда у организмы размножаются половым путём. 4.Клетка образующаяся после слияния яйцеклетки и сперматозоидов имеет двойной набор хромосом. 5.честно я не знаю.