Помогите пожалуйста срочно! 1. При каких условиях можно считать, что фокусное расстояние линзы F приблизительно равно расстояние f от линзы до изображения? 2. Как можно измерить радиусы кривизны сферических поверхностей линз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула линзы. d- расстояние от предмета до линзы, f- расстояние от линзы до изображения. (d-F)/F=F/(f-F) ( 1/F=1/d+1/f.