Помогите пожалуйста)) СРОЧНО! 1) При свободных колебаниях груза на нити максимальное значение потенциальной энергии равно 3,8 Дж. Чему равно максимальное значение кинетической энергии, если силами сопротивления пренебречь? 2)...

Помогите пожалуйста)) СРОЧНО! 1) При свободных колебаниях груза на нити максимальное значение потенциальной энергии равно 3,8 Дж. Чему равно максимальное значение кинетической энергии, если силами сопротивления пренебречь? 2) В конце спуска с горы санки массой 80 кг обладали кинетической энергией 1 кДж. Какова высота горы? Силами сопротивления пренебречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) так как при колебаниях нет потерь энергии Еп=Eк=3,8 Дж 2) дано m=80 кг   Eк=1000 Дж Eк=Eп=m*g*h h=Eп/m*g=1000/800=1,25 м