Помогите пожалуйста!) срочно 1) В чем, по-вашему, преимущества диплоидности? 2) Преимущества диплоидности перед гаплоидностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.имеет полный набор хромосом,тоесть 2n или пример человек имеет 46 хромосом - диплоидный организм. 2.диплоидный 2n - гаплоидный 1n при гаплоидном часть человека,тоесть яйцеклетка или сперматозоид имеет 23 хромосомы.