Помогите пожалуйста срочно 1)Что такое: юмор, сатира+ примеры в предложениях из произведений2) различия юмора и сатиры3) какие черты использовал Салтыковсоздавая "повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил"4)что так...

Помогите пожалуйста срочно 1)Что такое: юмор, сатира+ примеры в предложениях из произведений 2) различия юмора и сатиры 3) какие черты использовал Салтыков создавая "повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" 4)что такое гипербола 5) в чем своеобразие языка щедринской сказки? 6) что фантастического и реального в сказке " дикий помещик" 7) чем похожи "дикий помещик" и "повесть о том как одни мужик двух генералов прокормил" 8) на двойных листах написать: что из жизни и быта в семье 19 века я хотела бы перенести в сегодняшний день? Возможное начало: на уроках литры мы прочитали повесть Толстого, в которой рвссказывалось о жизни 19 века. Я хотела бы перенести.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире Сати́ра (лат. satira) — резкое проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др. Отличие: Юмор это мягкая насмешка над чем-то,над недостатками или особенностями человека,над жизнью.Вобщем юмор -это когда смешно. Сатира это обличение недостатков,нередко в юмористической форме,но более резко.Вобщем сатира это тоже смешно,но сквозь слезы...))) Гипербола-поэтический приём приувеличения