Помогите, пожалуйста, срочно. 1)Найти количество вещества осадка, образовавшегося при взаимодействии гидрооксида натрия со 100г 60%-ого раствора сульфата магния. 2)Написать уравнения возможных реакций в молекулярном, полном и к...

Помогите, пожалуйста, срочно. 1)Найти количество вещества осадка, образовавшегося при взаимодействии гидрооксида натрия со 100г 60%-ого раствора сульфата магния. 2)Написать уравнения возможных реакций в молекулярном, полном и кратком ионном виде между веществами: азотная кислота(р-р), сульфат аммония, гидрооксида калия, магний. 3)Расставить коэффициенты методом электронного баланса. Определить окислитель и восстановитель. C + HNO3(p-p) —> CO2 + NO + H2O 3) Составить уравнения превращений. K2SiO —> K2CO3—> KHCO3—> Ca(HCO3)2—>CaCl2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение заданий см во вложении 10HNO3+4Mg = 4Mg(NO3)2 + N2O + 5H2O