Помогите пожалуйста ! Срочно 44 Балла ПАСКАЛЬ АБС.NET . Тема :Сложные типы данных. Записи: Организовать файл, содержащий информацию о книгах. Сведения о каждой из книг - это фамилия автора, название книги, количество страниц и ...

Помогите пожалуйста ! Срочно 44 Балла ПАСКАЛЬ АБС.NET . Тема :Сложные типы данных. Записи: Организовать файл, содержащий информацию о книгах. Сведения о каждой из книг - это фамилия автора, название книги, количество страниц и год издания. Найти название книг данного автора, изданных не позднее определённого года. Фамилия автора и год вводятся с клавиатуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Программа для создания файла // PascalABC.NET 3.1, сборка 1239 от 08.05.2016 type   tBook=record     author:string[30];     naim:string[50];     pages:integer;     godizd:integer     end; begin   var f:file of tBook;   Rewrite(f,'books.dat');   Writeln('Ввод данных по книгам');   var s1,s2:string;   var i1,i2:integer;   var book:tBook;   repeat     s1:=ReadlnString('Автор или * для окончания ввода:');     if s1<>'*' then begin       s2:=ReadlnString('Название книги:');       i1:=ReadlnInteger('Количество страниц:');       i2:=ReadlnInteger('Год издания:');       (book.author,book.naim,book.pages,book.godizd):=(s1,s2,i1,i2);       Write(f,book)       end   until s1='*';   Writeln('*** Ввод завершен ***');   f.Close end. Тестовое решение Ввод данных по книгам Автор или * для окончания ввода: Жюль Верн Название книги: 80 тысяч километров под водой Количество страниц: 573 Год издания: 1951 Автор или * для окончания ввода: Сергей Лукьяненко Название книги: Дозор Количество страниц: 934 Год издания: 2004 Автор или * для окончания ввода: Жюль Верн Название книги: Властелин мира Количество страниц: 104 Год издания: 2011 Автор или * для окончания ввода: * *** Ввод завершен *** 2. Программа для выборки // PascalABC.NET 3.1, сборка 1239 от 08.05.2016 type   tBook=record     author:string[30];     naim:string[50];     pages:integer;     godizd:integer     end; begin   var f:file of tBook;   Reset(f,'books.dat');   var s:=ReadlnString('Автор книги:');   var y:=Readinteger('Год издания, не ранее:');   var k:=0;   var book:tBook;   while not f.Eof do begin     Read(f,book);     if (book.author=s) and (book.godizd>=y) then begin       Writeln(book);       Inc(k)       end;   end;   if k=0 then Writeln('Таких книг не найдено');   f.Close end. Тестовое решение Автор книги: Жюль Верн Год издания, не ранее: 2005 (Жюль Верн,Властелин мира,104,2011)