Помогите, пожалуйста!! СРОЧНО! Более менее развернутый ответ на вопросы про стихотворение Н.Некрасова  :                    *** Душно! без счастья и воли Ночь бесконечно длинна. Буря бы грянула, что ли? Чаша с краями полна!   Г...

Помогите, пожалуйста!! СРОЧНО! Более менее развернутый ответ на вопросы про стихотворение Н.Некрасова  :                    *** Душно! без счастья и воли Ночь бесконечно длинна. Буря бы грянула, что ли? Чаша с краями полна!   Грянь над пучиною моря, В поле, в лесу засвищи, Чашу вселенского горя Всю расплещи!..    Почему буря столь желанна для лирического героя приведённого стихотворения? Каковы особенности композиции данного стихотворения Н.А. Некрасова? Чем схожи мотивы и образы этого стихотворения и стихотворения С.Я. Надсона «Друг мой, брат мой, усталый, страдающий брат...»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Потому что человеку не по себе, когда вокруг него пустота, никаких эмоций, серая и скучная жизнь. 2) Некрасов показывает свои непрерывные чувства, которые свойственны ему в определенный период жизни, описанный в данном стихотворении. Пусть строк и мало, но в них показывается вся жажда жизни и эмоций, которые авторы необходимы. 3) образы героев стихотворений схожи тем, что они страдают от безысходности, а кто-то из них - от жажды безысходности, т.е. тех ситуаций, которые пробуждают сильные эмоции человека. Мотивы данных произведений оба состоят в раскрытии ощущений человека в ситуации, которая дарит либо лишь страдания, либо, наоборот, пустоту.