Помогите пожалуйста срочно через час в школу 4 упражнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделаю задания: Однокоренные слова: снег, снежинки (корень снег, снеж) взлетают, улететь, улетают (корень лет)  подует - глагол, совершенный вид, ед.число, 3 лицо, будущее время взлетает - глагол, несовершенный вид, ед.число, 3 лицо, настоящее время неопределенная форма - улететь - суффикс -е-