Для чего от закрытого калебательного контура переходят к открытому

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это делают для получения высокочастотных электромагнитных волн
Гость
От закрытого колебательного контура переходят к открытому для того, чтобы "выпустить" энергию электромагнитных колебаний в пространство, а значит, чтобы осуществить передачу электромагнитных волн на расстояние.