«Не всякая истина является _________(А) и окончательной. Таких истин вообще не так уж много. Существенно больше истин относительных. Как же отличить истину от ________(Б), от ошибочных выводов, какие нередко имеют место в проце...

«Не всякая истина является _________(А) и окончательной. Таких истин вообще не так уж много. Существенно больше истин относительных. Как же отличить истину от ________(Б), от ошибочных выводов, какие нередко имеют место в процессе познания? Существует точка зрения, что знание лишь тогда истинно, когда оно ___________(В), логически стройно, т. е. согласовано с имеющейся системой взглядов. Другим критерием истины является признание истинным того, что ________ (Г) для человека. Более надежным критерием истины считается _________ (Д). Но эта точка зрения подвергается критике: подтверждение какой-либо теории может произойти не сразу, а через многие годы, однако это не значит, что данная теория не является истиной. Поэтому в философии выдвигается идея взаимодополняемости: материальное производство, накопленный опыт, эксперимент, дополняются требованиями логической согласованности и во многих случаях практической полезностью тех или иных ________ (Е)» Слова в списке даны в именительном падеже, единственном числе. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз. Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя словами каждый пропуск. Обратите внимание на то, что в списке слов больше, чем вам потребуется для заполнения пропусков. Список терминов: 1) полезное 2) абсолютная 3) практика 4) истина 5) непротиворечивое 6) удовлетворение 7) заблуждение 8) знание 9) вера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а4 б7 в1 г8 д9 е3 вот только здесь я сомневаюсь может еще и 7
Гость
По порядку от А до Б: 274138