Помогите, пожалуйста, срочно!! Дан одномерный массив A(N), N меньше =50. Подсчитать количество элементов, удовлетворяющих условию ! A(N)! меньше =3, распечатать все такие элементы и их номера.

Помогите, пожалуйста, срочно!! Дан одномерный массив A(N), N<=50. Подсчитать количество элементов, удовлетворяющих условию ! A(N)! <=3, распечатать все такие элементы и их номера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n = 5; var a: array[1..n] of integer; i, k: integer; begin //считываем массив for i:=1 to n do    readln(a[i]); k:=0; //проверяем каждый элемент //если он <= 3, то выводим //на экран элемент и индекс, //и увеличиваем k на 1 for i:=1 to n do    if a[i] <= 3 then       begin       writeln('Элемент массива: ', a[i], ' Индекс: ', i);       inc(k);       end; writeln('Количество элеметнов: ', k); end.