ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! Даю 40 баллов. Прочитайте текст и выполните задания. (1) Кто не знает серую ворону? (2) Но, наверное, не всем известно, что эта птица может предсказывать погоду. (3) К ненастью г...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! Даю 40 баллов. Прочитайте текст и выполните задания. (1) Кто не знает серую ворону? (2) Но, наверное, не всем известно, что эта птица может предсказывать погоду. (3) К ненастью голос у нее звучит глухо, и сидит она на суку перед ненастьем словно чучело. (4) А к ясной погоде, наоборот, приобретает звонкий, металлический тембр, да и сама птица становится очень подвижной и проворной. (5) Так как в предсказании погоды ворона никогда не ошибается, ее можно назвать живым барометром. (По Н.Каморину) 1 задание: Запишите в порядке возрастания номера сложносочиненных предложений. 2 задание: Запишите в порядке возрастания номера с вводными словами. 3 задание: Объясните постановку запятой в предложении номер 5: а) на границе частей сложносочиненного предложения, б) на границе частей сложноподчиненного предложения, в)разделение однородных членов, г) вводные слова. 4 задание: Выпишите подлежащее(ие) из предложения номер 1. 5 задание: Укажите значение слова барометр в предложении номер 5: а) прибор для измерения количества выпавших осадков, б) прибор для измерения атмосферного давления, в) прибор для измерения температуры тела, воздуха и тд., г) прибор для наблюдения удаленных предметов. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3, 4 2. 2, 4 3. б) 4. Кто 5. б)