ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !Срочно! Даю 60 баллов ! имеется набор одинаковых кубиков,гранью которых является квадрат площадью 48 см^2. Какое наибольшее число кубиков можно положить внутри прямоугольнойкоробки размерами 24см на 40 см в...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !Срочно! Даю 60 баллов ! имеется набор одинаковых кубиков,гранью которых является квадрат площадью 48 см^2. Какое наибольшее число кубиков можно положить внутри прямоугольнойкоробки размерами 24см на 40 см в один слой так,чтобы боковые грани каждого из кубиков были параллельны сторонам коробки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(24*40)/48=20 кубиков Ответ:20 кубиков
Гость
Площадь всей коробки будет равна 24*40=960 см Чтобы узнать, сколько кубиков поместится внутри коробки нужно 960/48=20 Но, т.к. площадь квадрата равна: сторона в квадрате, то сторона равна корню из 48, то есть примерно 6,9 см 24: 6,9 получается 3,4, округляем до 3, то есть по этой стороне влезет только 3 коробки40:6,9 получается 5,7, округляем до 5, то есть по этой стороне влезет только 5 коробок3*5 и получается 15