ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО. Достаточно ли одного признака чтобы отличить живое от неживого? Приведи примеры. 20 БАЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, одного признака не хватает. Например, вирусы обладают целым рядом признаков, характерных живым организмам. (Они размножаются, двигаются, эволюционируют.) Однако их не считают живыми организмами.
Гость
нет.например растения так и как животние могут передвигатся дишать есть много совмесного живогг а признак о неживом менше