ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! Две черепахи начали движение одновременно навстречу друг другу и встретились через 40 минут. Скорость одной черепахи 5 м/мин. Найди скорость второй ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! Две черепахи начали движение одновременно навстречу друг другу и встретились через 40 минут. Скорость одной черепахи 5 м/мин. Найди скорость второй черепахи, если расстояние между ними было 350 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(350-5*40)/40=3.75 м/мин
Гость
1)5*40 = 200(км) - прошла одна черепаха 2) 350-200 = 150 (км) - вторая 3) 150:40 = 3,75 (м/мин) - скорость 2 черепахи Ответ: 3, 75 м/мин