!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Есть прямые a, b, c, d! Известно что прямые a, b, c пересекаются в одной точке. И прямые b, c, d пересекаются в одной точке! Доказать что все 4 прямые пересекаются в одной точке!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a пересекает d, так как и а, и d пересекают b,c а пересекает d так как а пересекает b пересекает с;d пересекает b пересекает с
Гость
в геометри есть такая теорема через одну точку могут переходить очень много прямых , т.к. у нас в двух случиях есть одинаковые точки следует они пересикаются в одной точке