Помогите пожалуйста! СРОЧНО!!! Как расширялись дворянские привелегии при приемниках Петра 1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я помню  все было прописано в - "Жалованная грамота дворянству" от 1785 года ( Грамота Екатерины 2 )  Грамота привела к консолидации дворянства как сословия. Все потомственные дворяне обладали равными правами.  Но при Павле 1 началась борьба с "дворянской вольницей" и были восстановлены телесные наказания для дворянских лиц за проступки