Помогите, пожалуйста. срочно!! Как разложить на множители трехчлен? (7 класс)!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крч. Покажу на примере: Нам дано уравнение:2х^2-4х-6= Решаем его: 2х^2-4х-6=0 D>0. 2 корня x1=-1. x2=3 разложим на множители: ax^2+bx-c=a(x-X1)(x-x2) Значит мы можем разложить наш трехчлен таким образом: 2(х+1)(х-3) *(х+1) тк - на - получается + Надеюсь хотя бы что-то стало понятно