Помогите пожалуйста срочно Как вы относитесь к высказыванию английского историка Г. Т. Бакла (1821-1862): "Общество готовит преступление, преступник совершает его"? Разъясните его на каком-либо примере, взятом из газет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор хотел сказать, что человек живет в обществе и оно на на него оказывает наибольшее влияние. Я согласен с высказыванием Бакла, действительно, у преступника всегда есть некий цикл того, что привело его к преступлению или же кто на это повлиял, конечно же - это его окружающее общество.  (Аргументом из газеты я тебя не вооружу, но могу дать рекомендацию.) Можно же выбрать аргумент из СМИ любого, не только из газеты и реальной жизни твоей, т.е. из жизни.  Я предлагаю вот что : Я смотрел передачу по телевизору, там шел документальный фильм, так вот, она была о головорезах из африканских стран, там говорилось, что задав вопрос одному головорезу, мол, не жалеете ли вы о том, что убили человека, он ответил, что жалеет, что не убил двоих, ведь его брат уже убил четверых.  Ну как-то так, удачи тебе в написании.