Помогите пожалуйста! Срочно! На шахматном поле стоят два коня(черный и белый). Выяснить, бьет ли один конь другого. Написать программу. P.S. Может быть задача элементарная, но я с программированием не дружу. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот пример программы. Вводятся числа x1, y1 - координаты белого коня, x2, y2 - координаты черного коня. var x1, y1, x2, y2: byte; begin   read(x1, y1, x2, y2);   if (abs ((x1 - x2) * (y1 - y2)) = 2)     then write('YES')     else write('NO') end.