Помогите пожалуйста, срочно надо ! 1) В каких случаях перед фамилии ставится артикль the ? 2) какой артикль ставится перед порядковыми числительными? 3) какой артикль употребляется перед названием профессии в единственном чи...

Помогите пожалуйста, срочно надо ! 1) В каких случаях перед фамилии ставится артикль the ? 2) какой артикль ставится перед порядковыми числительными? 3) какой артикль употребляется перед названием профессии в единственном числе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)если речь идет о целом семействе 2) ставится определенный артикль "the" 3) ставится неопределенный артикль "a/an"
Гость
1) В каких случаях перед фамилии ставится артикль the ? -если речь идет о целой семье (всех членах семьи). 2) какой артикль ставится перед порядковыми числительными? -всегда the 3) какой артикль употребляется перед названием профессии в единственном числе?-в зависимости от контекста-I am a doctor(Вы не знаете какой именно я доктор(педиатр,кардиолог и т.д.) The doctor examined a child (определённый доктор осмотрел ребёнка).