Помогите, пожалуйста срочно надо, на завтра...Латинское название меди Cuprum (древн. Aes cuprium) произошло от названия острова, где уже в 3 тысячелетии до н.э. существовали медные рудники и производилось выплавка меди. Ка...

     Помогите, пожалуйста срочно надо, на завтра... Латинское название меди Cuprum (древн. Aes cuprium) произошло от названия острова, где уже в 3 тысячелетии до н.э. существовали медные рудники и производилось выплавка меди. Как же называется этот остров? А)  Гренландия Б)  Кипр В)  Крит  Г)  Крым Д)  Мадагаскар
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этот остров называется Кипр!!