Помогите пожалуйста срочно надо, надо немного, но самое важное!!! Административное право в системе законодательства РФ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Административное право — совокупность норм права, регулирующих общественные отношения, которые возникают, развиваются и прекращаются в сфере государственного управления. Административное право есть совокупность правовых норм, посредством которых осуществляется публичное управление в государстве, общине и объединении и при помощи которых регулируется социальное право всех находящихся в государстве политических общностей[4]. Административное право существует в «двух „данностях“ — в сфере государ­ственного управления и в сфере общественного (полицейского) порядка», «связь этих двух частей административного права, несмотря на авто­номный характер каждой, органична и несомненна: управленческое право регламентирует государственно-управленческие отношения, полицейское право — их особую разновидность: отношения в сфере общественного порядка или полицейские отношения»[5]. Современное административное право включает в себя следующие отрасли и институты: Военное правоПраво государственной безопасностиПраво внешних сношенийТаможенное правоЭкономическое правоФинансовое правоСоциальное право Межотраслевые институты: институт гражданстваинститут государственной службыинститут административной ответственности