Помогите пожалуйста срочно надо написать доклад :"Экосистема тайги".Что он представляет?Особенности.и видовой состав

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тайге называют хвойные леса, широкой полосой тянутся на Евро-Азиатском и Северо-Аме-риканской континентах южнее лесотундры Экосистемы тайги занимают 13400000 км2, что стано овить 10% поверхности суши или 1/3 всей лесопокрытой территории Земного шаі.Для экосистем тайги характерна холодная зима, хотя лето довольно теплое и длительное Сумма активных температур в тайге составляет 1200-2200 Зимние морозы достигают -30 °-40'С Осадков выпадает от 300 до 1600 мм в год Грунтовые процессы, в результате длительной зимы, идут малоактивных, гумификация замедленная