ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО НАПИСАТЬ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!! 20 баллов!!! Почему вставные конструкции не являются членами предложения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они обычно не выражают отношения говорящего к высказываемой мысли, не содержат общей оценки сообщения, указания на его источник, на связь с другими сообщениями.
Гость
Почему вставные конструкции не являются членами предложения? 1. Они имеют собственные цели высказывания, которые могут совпадать или отличаться от цели высказывания основного предложения. 2.Вставные конструкции имеют свой спектр значений: они содержат дополнительные замечания, комментарии, разъяснения или служат средством активизации внимания собеседника. 3.Вставные конструкции имеют структуру самостоятельного предложения. Это могут быть как простые, так и сложные предложения.