Помогите с физикой . Пожалуйста )))1) какая сила тока проходит по проводнику при напряжении 6В , если сопротивление проводника составляет 2 Ом.2) какой длины нужно взять железную проволоку площадью поперечного сечения 2 мм^2 , ...

Помогите с физикой . Пожалуйста ))) 1) какая сила тока проходит по проводнику при напряжении 6В , если сопротивление проводника составляет 2 Ом. 2) какой длины нужно взять железную проволоку площадью поперечного сечения 2 мм^2 , чтобы её сопротивление было таким же , как сопротивление алюминиевой проволоки длиной 1 км и сечением 4 мм ^2 ? Удаленное сопротивление железа 0,1 (Ом *мм^2) , а алюминия - 0,28( Ом*мм^2) . 3) два проводника сопротивлением 40 и 10 Ом сведении параллельно .вычислите их общее сопротивление .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. по закону ома: I=U/R I=6/2=3 A 3. R=R1*R2/R1+R2 R=40*10/50+10=400/50=8 Ом Второе извини не совсем точно помню формулу, боюсь подсказать неверно)