Помогите пожалуйста срочно надо Народ - источник власти. Если обратиться к понятию «народовластие» , то каждая из двух его составляющих — «народ» и «власть» — представляет собой сложное явление. С юридической точки зрения поня...

Помогите пожалуйста срочно надо Народ - источник власти. Если обратиться к понятию «народовластие» , то каждая из двух его составляющих — «народ» и «власть» — представляет собой сложное явление. С юридической точки зрения понятие «народ» отождествляется с понятием «граждане» и определяется как принадлежность к данной группе людей в рамках единого государства. Власть — явление социальное. Она появляется вместе е возникновением общества и существует во всяком социуме, поскольку всякое общество требует управления, обеспечивающегося разумными средствами, включая и принуждение. Конституция Российской Федерации, принятая в ходе референдума 12 декабря 1993 г. , закрепляет в статье 3 положение о том, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Это означает, что Россия провозглашается государством народовластия, т. е. демократическим государством.. . Признание народа в качестве верховного носителя всей власти является выражением народного суверенитета, который должен означать, что народ, ни с кем не деля свою власть, осуществляет ее самостоятельно и независимо от каких бы то ни было иных социальных сил и корпораций, использует её исключительно в своих собственных интересах. С1. Составьте план текста. Для этого выделите основные смысловые фрагменты текста и озаглавьте каждый из них. С2. Автор указывает, что власть существует в любом социуме. Опираясь на текст и знания из курсов истории и обществоведения, приведите два аргумента в поддержку этого вывода. С3. Что автор называет "народным суверенитетом"? Назовите три признака народного суверенитета, которые перечислены в тексте С4. В каком юридическом документе отражено наличие в РФ народного суверенитета? Покажите на конкретных примерах проявления народовластия в исторической и современной жизни России. Привидите не менее джвух примеров С5. А. Н. Радищев в работе "Опыт о законодательстве" пишет, что соборная власть народа есть власть первоначальная, а потому высшая, единая, что употребитель народной власти издаёт законы, однако никакой закон не может назначить ни пути, ни предела соборному деянию народа. Можно ли сказать, что в подобном государстве существует народовластие? Приведите положения источника, которые помогают ответить на этот вопрос. С6. Возможна ли власть без принуждения? Обоснуйте своё мнение, опираясь на документ и историко-общество-ведческие знания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народ - источник власти.  Если обратиться к понятию «народовластие» , то каждая из двух его составляющих — «народ» и «власть» — представляет собой сложное явление. С юридической точки зрения понятие «народ» отождествляется с понятием «граждане» и определяется как принадлежность к данной группе людей в рамках единого государства. Власть — явление социальное. Она появляется вместе е возникновением общества и существует во всяком социуме, поскольку всякое общество требует управления, обеспечивающегося разумными средствами, включая и принуждение.  Конституция Российской Федерации, принятая в ходе референдума 12 декабря 1993 г. , закрепляет в статье 3 положение о том, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Это означает, что Россия провозглашается государством народовластия, т. е. демократическим государством.. .  Признание народа в качестве верховного носителя всей власти является выражением народного суверенитета, который должен означать, что народ, ни с кем не деля свою власть, осуществляет ее самостоятельно и независимо от каких бы то ни было иных социальных сил и корпораций, использует её исключительно в своих собственных интересах.  С1. Составьте план текста. Для этого выделите основные смысловые фрагменты  текста и озаглавьте каждый из них.  С2. Автор указывает, что власть существует в любом социуме. Опираясь на текст и знания из курсов истории и обществоведения, приведите два аргумента в поддержку этого вывода.  С3. Что автор называет "народным суверенитетом"? Назовите три признака народного суверенитета, которые перечислены в тексте  С4. В каком юридическом документе отражено наличие в РФ народного суверенитета? Покажите на конкретных примерах проявления народовластия в исторической и современной жизни России. Привидите не менее джвух примеров  С5. А. Н. Радищев в работе "Опыт о законодательстве" пишет, что соборная власть народа есть власть первоначальная, а потому высшая, единая, что употребитель народной власти издаёт законы, однако никакой закон не может назначить ни пути, ни предела соборному деянию народа. Можно ли сказать, что в подобном государстве существует народовластие? Приведите положения источника, которые помогают ответить на этот вопрос.  С6. Возможна ли власть без принуждения? Обоснуйте своё мнение, опираясь на документ и историко-общество-ведческие знания.