Помогите, пожалуйста, срочно надо! Опишите путь движения лекарственного препарата от предплечья правой руки до сосудов головного мозга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От  предплечья - значит препарат введен внутривенно и попадает напрямую прямо в кровь там по кровяному руслу он разносится по всему организму-в том числе и к сосудам головного мозга и оказывает свое действие