Помогите, пожалуйста. Срочно надо сообщение на тему "кодирование текстовой информации" (виды, типы, чем различаются и т.д. и т.п.).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
способ:числовой-с помощью чисел.Графический-с помощью рисунков или значков.Символьный- с помощью символов того же алфавита или текста.ЦЕЛи:сокращение записи,засекречивание иформации,одобство обработки.виды:алфавитное кодирование(естественный язык),Банарное кодирование(барабан-глухой и звонкий звук),Нотное кодирование(нотные знаки),Пиктографическое кодирование(рисунки,условные знаки на картах,схемах),Машинное кодирование(ноль и единица 0,1)