Помогите пожалуйста, СРОЧНО НАДО. У пострадавшего наблюдается нарушение или остановка дыхания. Кроме вас и вашего одноклассника, в данной ситуации никого рядом не оказалось. Определите себя, нужен ли вызов "скорой помощи".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вызовите скорую помощь 2. Оказать первую помощь. Определить наличие дыхания. Если дыхание отсутствует делается искусственное дыхание.