Помогите пожалуйста срочно надо !!! Южно-Африканская Республика !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юар расположен на Юге материка Африка. Столица-Претория. Широко добываются марганец, металлы платиновой группы. Поскольку на большей части территории страны засушливый климат, только 15 % её площади пригодно для ведения сельского хозяйства. Однако, можно сказать, что в отличие от большинства других стран Африки, где происходит эрозия почв, эти 15 % используются с умом — с целью охраны почв и эффективного ведения сельского хозяйства применяются передовые агротехнические достижения Южной Африки и ведущих стран мира. Население: африканцы (чёрные) — 79,2 %,цветные (в основном мулаты) — 8,9 %,белые — 8,8 %,индийцы и азиаты — 2,5 %.прочие — 0,6 %.