Помогите пожалуйста срочно надо. Заранее спасибо! 4. Вставьте подходящие личные местоимения: 1) Heißt der Mann Max? - Nein, ...heißt Peter. 2) Wohnen deine Kinder in Düsseldorf? - Ja ...wohnen in Düsseldorf. 3) Ist das Kind...

Помогите пожалуйста срочно надо. Заранее спасибо! 4. Вставьте подходящие личные местоимения: 1) Heißt der Mann Max? - Nein, ...heißt Peter. 2) Wohnen deine Kinder in Düsseldorf? - Ja ...wohnen in Düsseldorf. 3) Ist das Kind 3 Jahre alt? - Nein, ...ist schon 4. 4) Ist Simone Becker Ärztin von Beruf? - Nein, ...ist Sekretärin. 5) Sind ihre Eltern noch am Leben? - Nein, ...sind gestorben. 6) Simone und Wolfgang, seid ...Geschwister? - Nein, Wolfgang ist mein Mann. 7) Sind ...Gerbert Müller? - Ja, das bin .... 8) Ist die Übung zu Ende? - Ja, ...ist zu Ende. 5. Проспрягайте глагол sein в следующих предложениях: 1) Ich bin müde. 2) Ich bin zufrieden. 3) Ich bin hungrig. 4) Ich bin krank. 6. Вставьте глагол sein в правильной форме: 1) Monika ...noch ledig. 2) Ich ...Katja. 3) ...dein Bruder zu Hause? 4) Anna und Petra ...zufrieden. 5) Kinder, ...ihr hungrig? 6) ...du schon 21 Jahre alt? 7) Wir ...verheiratet.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.1)..er.. 2)..sie.. 3)..es.. 4)..sie.. 5)..sie.. 6)..sie.. 7)Sie,ich 8)..sie.. 5. 1)Ich bin mude.Du bist mude.Er\sie\es ist mude.Wir sind mude.Ihr seid mude.Sie sind mude.Sie sind mude. 2)Ich bin zufrieden.Du bist zufrieden.Er\sie\es ist zufrieden.Wir sind zufrieden.Ihr seid zufrieden.Sie sind zufrieden.Sie sind zufrieden. 3)Ich bin hungrig.Du bist hungrig.Er\sie\es ist hungrig.Wir sind hungrig.Ihr seid hungrig.Sie sind hungrig.Sie sind hungrig. 4)Ich bin krank.Du bist krank.Er\sie\es ist krank.Wir sind krank.Inr seid krank.Sie sind krank.Sie sind krank. 6. 1)..ist.. 2)..bin.. 3)..Ist.. 4)..sind.. 5)..seid.. 6)..Bist.. 7)..sind..