ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!!!!!!Существует точка зрения, что, несмотря на описываемое в летописи общение князя Владимира с представителями разных религий, его выбор в пользу христианства по византийскому образцу был предо...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!!!!!! Существует точка зрения, что, несмотря на описываемое в летописи общение князя Владимира с представителями разных религий, его выбор в пользу христианства по византийскому образцу был предопределен предшествующим развитием Древнерусского государства. Приведите два аргумента в подтверждение этой точки зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Византия была самой развитой державой мира 2.У Руси с Византией были тесные торговые связи 3. Походы Руси на Византию были всегда удачными